Незаменимый Биедриньш

В матче НБА баскетболисты «Голден Стейт» выиграли на редкость результативный матч у соперников из «Вашингтона» – 135:128, а одним из героев матча стал латвийский легионер Андрис Биедриньш. Мало того что Андрис был практически незаменим: он провел на площадке рекордное для себя время 45 минут 55 секунд, так еще и стал вторым в команде по результативности. На счету Биедриньша 24 очка, 12 подборов, 5 результативных передач (личный рекорд в НБА) и 2 перехвата.

Еще в одном матче тура оба соперника также набрали больше чем сто очков: «Нью-Орлеан» – «Лос-Анджелес Лейкерс» – 105:111, и там в очередной раз отличился один из победителей Коби Брайант, набравший 50 очков. Дело в том, что Брайант набирает 50 и более очков в четвертой игре подряд, что баскетболистам «Лейкерс» не удавалось более сорока лет. Рекорд же НБА в такой впечатляющей серии принадлежит легенде 60-х Уилтону Чемберлену, который в семи играх кряду смог набрать 50 и более очков.