Финал Самсунг-лиги может завершиться уже сегодня

Хоккеистам "Риги-2000" осталось одержать всего одну победу, чтобы отстоять титул чемпионов Латвии. Четвертый матч финальной серии Самсунг-лиги завершился домашней победой рижан над "СКА-Огре" — 5:4 в серии послематчевых буллитов.

Четвертый матч финала получился самым упорным. Напомним, что сначала действующие чемпионы выиграли — 5:2, затем уступили — 1:5, а в третьем матче, который ознаменовался потасовкой болельщиков, успех вновь сопутствовал столичному клубу — 4:2.

Четвертый матч долго складывался в пользу армейцев. К 14-й минуте победители регулярного чемпионата вели в счете — 3:0, а к 38-й — 4:2. Однако к середине заключительного периода рижанам удалось сравнять счет, и матч продолжился овертаймом, который, впрочем, завершился безрезультативно. В итоге победителя пришлось выявлять в серии буллитов, которые точнее исполнили хоккеисты “Риги-2000”. Автором решающего броска стал Артис Аболс. Следующий матч финальной серии, который может стать и последним, состоится сегодня в Огре.

Тем временем представители клубов Самсунг-лиги, а также члены тренерского совета, судьи и члены Федерации хоккея Латвии в ходе голосования определили лауреатов сезона в индивидуальных номинациях. Лучшим голкипером назван Дмитрий Жаботинский (“Металлург”), защитником — Гунтис Галвиньш (“Рига-2000”), нападающим —  Александр Керч (“СКА-Огре”). Лучшим тренером стал чешский наставник “СКА-Огре” Зденек Войта.

ХОККЕЙ. САМСУНГ-ЛИГА

Финал

“Рига-2000” — “СКА-Огре” — 5:4 (1:3, 1:1, 2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: Берзиньш, Демидов, Анкипанс, Брахманис — Керч, Шанцевой, Разгалс, Кардаш.

Решающий буллит: Аболс.

Серия (до 4 побед): 3—1