Коррекция зрения в режиме он-лайн

С этого месяца Латвия стала одной из 8 стран на планете и единственной республикой Балтии, где коррекцию зрения можно сделать с помощью самого быстрого в мире лазера. В четверг, 12 апреля, в одной из клиник Риги было презентовано новейшее оборудование для таких процедур, и в присутствии фотографа NovoNews проведена операция по улучшению зрения. Смотрим!

Как выяснила NovoNews, стоимость нового лазерного оборудования Concerto, которое приобрела компания Dr. Lūkina acu lāzerķirurģijas klīnika, составляет порядка миллиона евро. С помощью таких установок зрение было улучшено уже примерно 30 миллионам человек во всем мире.

Операция на Concerto, которую снимал фотокорреспондент NovoNews, длилась не более 15 минут. Воздействие лазера на один глаз по времени не превышает 6 секунд. Пациент может видеть уже вечером того же дня. Примечательно, что вся операция записывается на DVD или CD – диск поступает в распоряжение клиента.

Впрочем, и стоит коррекция зрения на новом оборудовании не дешево – от 1 200 до 1 400 латов в зависимости от особенностей зрения каждого человека.

http://www.novonews.lv/news/2007/04/13/latvia/017302.html



<a rel=“nofollow” http://www.novonews.lv/news/2007/04/13/latvia/017302.html">


Написать комментарий