В Латвии хотят создать 8-е чудо света

Изображение с сайта walloftheworld.org
Изображение с сайта walloftheworld.org

В Латвии планируется построить грандиозное сооружение – парк площадью почти 50 гектаров с гранитной стеной в 272 ряда общей длиной в 26 километров, на которой будут выбиты имена 1% населения Земли – 65 миллионов человек. Как сообщает Латвийское телевидение, с таким замыслом в четверг, 19 апреля, общественность ознакомило агентство Wall of the World.

Латвийское “восьмое чудо света” получит такое же название – Wall of the World. Если, конечено, оно будет возведено.

Для этого, как отмечают авторы идеи, необходимо, чтобы 65 миллионов человек зарегистрировались на сайте walloftheworld.org, заплатив по 5 евро. За эти деньги человек получит собственную табличку на гранитной стене, где будут выбиты его имя, фамилия, дата рождения и название города, где он появился на свет.

Судьба проекта прояснится уже в течение ближайших трех лет: если за это время на упомянутой домашней страничке зарегистрируются два миллиона землян, а в копилке авторов проекта, соответственно, накопиться 10 млн. евро, тогда строительство начнется. Если нет – о проекте забудут, а собранная сумма будет пожертвована латвийскому Красному Кресту.

В каком районе Латвии могло бы появится “восьмое чудо света”, не сообщается.

http://www.novonews.lv/news/2007/04/20/latvia/017637.html






Написать комментарий