Группа Cosmos – это наше все

Самая ценная звезда латвийского шоу-бизнеса - группа Cosmos.

За ней следуют Prāta vētra (Brainstorm) и Интарс Бусулис, показали результаты опубликованного в газете Dienas Bizness исследования Baltic Screen, подготовленного на основании данных о популярности и гонорарах артистов. За ними расположились Мария Наумова, Артурс Скрастиньш, Jumprava, Мартс Кристианс Калниньш и Autobuss debesоs, Ингус Петерсонс, Резия Калниня и Pērkons.

Авторы исследования отмечают, что процесс составления этого списка показал, что более темной отрасли, чем шоу-бизнес, в Латвии нет. Большая часть финансовых средств в нем переходит наличными из рук в руки, без создания предприятий и без уплаты налогов.

Baltic Screen указывает, что в других странах составляются довольно объективные списки доходов звезд шоу-бизнеса, но в Латвии сделать это невозможно, поэтому оценивать местных артистов приходится на основании других критериев.

В исследовании сказано, что примерно два десятка латвийских групп, актеров и музыкантов требуют за свое выступление четырехзначные суммы. Его авторы допускают, что в прошлом году доходы самой удачной латвийской группы Prāta vētra превысили полмиллиона латов, но ее участники не пожелали комментировать это допущение, сообщает BNS.

Гонорары латвийских звезд за выступление:

группа Cosmos – от 3200 латов

группа Prāta vētra – от 15 000 латов

Интарс Бусулис – от 1500 латов

Мария Наумова и сопровождающая ее группа – от 2500 до 4000 латов

Артурс Скрастиньш – около 850 латов

группа Jumprava – около 1500 латов

Мартс Кристианс Калниньш и Autobuss debesоs – около 800 латов

Ингус Петерсонс – от 1300 до 1700 латов

Резия Калниня – от 400 до 800 латов

Pērkons – от 1000 латов

Андрис Фрейденфелс и группа Labvēlīgais tips – от 1200 латов

группа Z-Scars – от 650 до 800латов

Иго – от 550 латов

группа Līvi – около 800 латов


Написать комментарий