Хоккеисты России разгромили Украину

Сборная России разгромила команду Украины со счетом 8:1 и сохранила за собой первое место в группе “D”.

Сборная России по хоккею добилась крупной победы над командой Украины на предварительном этапе чемпионата мира-2007.

Счет в матче открыли украинцы, реализовавшие удаление Александра Овечкина, первое для россиян на ЧМ-2007. Автором гола стал Сергей Климентьев.Но хозяева первенства успели отыграться еще до конца первого периода, забросив две шайбы в численном преимуществе.

Во втором периоде россияне еще трижды огорчили голкипера украинцев, причем вновь усилиями представителей казанского “Ак Барса”. Отличились Илья Никулин, Виталий Прошкин и Морозов.

В заключительной трети матча Александр Радулов открыл счет своим шайбам в составе национальной команды, а Морозов оформил хет-трик. Победную точку поставил Александр Фролов.

Таким образом, после двух туров известны два участника квалификационного раунда от группы D. Это сборные России и Финляндии, которая ранее разгромила датчан со счетом 6:2. На их счету 6 очков из 6 возможных.

Как передает РИА “Новости”, команда Вячеслава Быкова 1 мая сыграет с финской сборной за первое место в группе.