Сборная Германии пробилась в квалификационный раунд ЧМ-2007

Норвегия - Германия - 3:5

Хоккеисты сборной Германии нанесли поражение соперникам из сборной Норвегии в решающем матче за выход в квалификационный раунд чемпионата мира, который проходит в Москве и Мытищах. Команда Уве Круппа добилась победы со счетом 5:3 и заняла третье место в группе С. Первое место в этой группе разыграют команды Канады и Словакии.

Сборная Германии уверенно начала матч, и к 15-й минуте вела со счетом 2:0. Оба раза немцы реализовывали численное преимущество – авторами голов стали Михаэль Хакерт и Михаэль Вольф.

В первом периоде счет больше не изменился, а в самом начале второй 20-минутки норвежцы забросили в ворота Дмитрия Патцольда три шайбы за 1 минуту и 42 секунды и вышли вперед. В составе норвежской команды отличились Матс Тригг, Мортен Аск и Ларс Эрик Спетц.

Однако завоеванное преимущество команде Роя Йоханссона удержать не удалось. Немцы также ответили тремя шайбами (Михаэль Вольф, Йон Трипп, Александр Барта) и установили окончательный счет. В третьем периоде команды не смогли отметиться заброшенными шайбами.

Сборная Германии теперь сыграет в квалификационном раунде с командами Чехии, США и Белоруссии. Норвежцам же предстоит участие в утешительном турнире с командами Латвии, Украины и Австрии, по итогам которого две команды покинут группу сильнейших.