Хоккеисты Канады разгромили США на ЧМ-2007

Канада - США - 6:3

Сборная Канады по хоккею одержала шестую победу на чемпионате мира в Москве. В последнем матче квалификационного раунда канадцы разгромили американцев (6:3), набрали 14 очков и заняли первое место в группе F. В 1/4 финала Канада встретится со Швейцарией, а соперником США станет сборная Финляндии.

В матче Канада – США все решилось в первом периоде, когда канадцы забросили четыре шайбы, не пропустив в свои ворота ни одной. Любопытно, что Джей Макклемент открыл счет уже на восьмой секунде, а еще через две минуты преимущество канадцев удвоил Майк Каммаллери.

Во втором периоде американцы сократили отставание до 2:5, а на третью 20-минутку тренеры сборной США выпустили второго вратаря Джейсона Бакашихуа, заменившего Джона Грэма. Однако на окончательный результат это не повлияло: канадцы довели матч до победы – 6:3.

Таким образом, на чемпионате мира определились все пары 1/4 финала: Россия – Чехия, Швеция – Словакия, Канада – Швейцария и США – Финляндия.