Глухов нигерийца не испугался 1

Германия не первый год удерживает в Европе пальму первенства по интересу публики к боксу и боевым единоборствам. Профессиональный бокс - это понятно, как-никак в свое время братья Кличко постарались. Что же касается тайского бокса и ММА (смешанные единоборства), то тут без усилий латвийских мастеров не обошлось. В частности, желанным гостем на местных турнирах самого высокого уровня давно является 27-летний рижанин Константин Глухов (рост 190 см, вес 107 кг), что только подтвердили последние события на ринге кельнской Energy Dome, где наш спортсмен завоевал еще один чемпионский пояс.

В Кельне Константин Глухов завоевал еще один титул, выиграв у немца нигерийского происхождения Флориана Огунаде

Одним из самых интересных проектов года является серия турниров Masters Fight Night 2007, всего их четыре, которые придумал и воплотил в жизнь известный немецкий промоутер Клаус Вашкевич. Первый из этих турниров не так давно прошел в Кельне. На ринг выходили восемь пар бойцов весовой категории до 72 кг по тайскому боксу, представлявших Голландию и Иран, Украину и Сирию, Германию и Хорватию, Турцию и Швейцарию, Чехию и Марокко. Восьмерка сильнейших получала право выступать в финале на Мальорке (Испания). Свое мастерство получил шанс продемонстрировать и перспективный латвийский парень Марек Лавринович, противостоял которому сильный немец Марк Фогель, кстати, первый номер Германии в этом весе. Поединок завершился ожидаемой победой хозяина ринга. Однако тот опыт, который приобрел наш молодой спортсмен, чемпион Балтии по тай-боксу, по сути бесценен.

Однако главным событием вечера на ринге Energy Dome стал бой супертяжеловесов за звание чемпиона мира среди профессионалов по одной из версий тайского бокса – IKBO (Мировая кикбоксерская организация), в котором сошлись обладатель чемпионского пояса, 31-летний уроженец Нигерии Флориан Огунаде, представляющий Германию, и наш Константин Глухов. Интрига в этом противостоянии сохранялась лишь до удара гонга. Класс латвийского бойца в конце концов сказался. Таким образом, к своим многочисленным титулам, а Глухов – чемпион мира по кикбоксингу и тайскому боксу (по любителям), чемпион мира по кик-джитсу и универсальному бою, чемпион Европы по версии «Драка», он добавил еще один. Отныне его послужной список таков: 19 боев, 17 побед при двух поражениях. Между прочим, не исключено, что летом на Мальорке ему придется снова выйти на ринг, чтобы защитить свой титул.

9 июня в немецком городе Вупперталь состоится второй турнир серии. На этот раз зрители увидят восемь пар бойцов-тяжеловесов. В том числе и Глухова. Восемь финалистов получат право осенью биться в главном финале, который пройдет в Риге. Соперник нашего бойца уже известен – это чемпион мира по тайскому боксу Исмет Божан, по национальности курд.


Написать комментарий

молодец мужик, так держать!