Cезон открыт!

Сегодня в 19 часов концертный зал «Дзинтари» отпразднует открытие сезона торжественным концертом.

По многолетней традиции серьезно перестроенный и отремонтированный зал «обновят» Государственный симфонический оркестр Литвы (дирижер – Гинтарас Ринкевичюс) и хор города Каунаса (дирижер – Петрас Бингелис). В программе – произведения из мюзикла «Вестсайдская история», музыка и песни Фредди Меркюри и группы Qween.

В этом году концертный зал, несколько лет назад перешедший в ведение юрмальской мэрии, полностью обновился: проведена полная реконструкция зала и крыши, практически заново построена сцена (теперь там есть специальные театральные подъемники). Обновлен парк внутри и вокруг зала – теперь он простирается и по дюне за залом, открылась увеличенная бесплатная автостоянка для всех посетителей концертов.

Как сообщил «Часу» председатель комитета юрмальской думы по культуре, религии и спорту Янис Кузинс, приятные перемены на этом еще не закончены: в планах самоуправления – реконструкция Малого, закрытого, зала, чтобы он работал и зимой. Осуществить этот проект юрмальская дума собирается с помощью еврофондов – концертный зал «Дзинтари» признан культурным достоянием Европы.


Написать комментарий