Банковская конференция «Делайте ставки на Россию» пройдет в Лондоне

В Лондоне в четверг пройдет пятая ежегодная банковская конференция “Делайте ставки на Россию” (“Banking on Russia”).

Главными организаторами однодневной конференции, которая состоится в здании Лондонской фондовой биржи, выступают британский журнал “Бэнкер” – ежемесячное банковское издание группы “Файнэншл Таймс” при поддержке ряда российских и зарубежных банков и корпораций.

Участники форума обсудят поощрение возможностей новых инвестиций для компаний и банков в условиях растущего интереса западных компаний в этой сфере.

“Причин “играть на повышение” на российском рынке очень много. В 2006 году, чистый приток капитала достиг примерно $30 миллиардов, отражая усиливающуюся уверенность в перспективах роста и благоприятного инвестиционного климата в стране", – отмечают организаторы конференции. Они также напомнили, что в 2006 году до беспрецедентого уровня вырос уровень прямых иностранных инвестиций.

“Хотя еще имеются структурные уязвимые черты, некая неуверенность в политической сфере и нестабильность на глобальных растущих рынках, что по-прежнему делает Россию рискованным местом для инвестиций”, – отмечают устроители форума.

С докладами на конференции выступят председатель правления МДМ-Банка Мишель Перирен, глава исследовательского департамента “Ренессанс-капитал” Роланд Нэш, управляющий директор компании “Дельта” Кирилл Дмитриев, представитель рейтингового агентства Standard & Poor’s Юлия Кочетыгова и другие.

Конференция прежде всего рассчитана на иностранных инвесторов, банкиров и бизнесменов, которые уже ведут или намереваются начать работу в России. “Делегаты из первых рук получат надежную информацию о практике и перспективах работы банковского сектора России, узнают, что предстоит пережить ему в будущем, и увидят ключевые возможности для роста в данном секторе”, – обещают организаторы.


Написать комментарий