Витебск предлагает сотрудничество в сфере бизнеса

Вчера, 18-го июня, Даугавпилс посетили представители свободной экономической зоны и предприниматели из Витебска. Состоялась встреча с мэром города Ритой Строде. Консул Белоруссии Геннадий Ахрамович выразил благодарность за успешное сотрудничество консульства и городской Думы.

Консул считает, что и в области предпринимательства возможно успешное сотрудничество, так как многие белорусские предприниматели заинтересованы работать на территории Евросоюза.

 Рита Строде отметила, что в Белоруссии есть квалифицированные кадры, и Даугавпилс заинтересован в привлечении строителей, поэтому городское самоуправление будет предлагать учавствовать в конкурсах белорусским фирмам.

Белорусская сторона также заинтересована в латвийских инвесторах и предлагает широкие возможности по приобретению имущества в Белоруси для дальнейшей работы. Гости предложили провести форум в Витебске и пригласить туда также и даугавпилсских бизнесменов.

Только личные контакты приносят плоды, считают белорусские предприниматели. Поэтому взаимообмен делегациями очень важен.

19.06.2007 , 12:55

по материалам www.daugavpils.lv


Написать комментарий