За кражу миллиона задержаны двое

Вчера стало известно: за кражу 1,2 млн. евро в разной валюте полиция повязала двух человек – сотрудников аэропорта Рига. Задержание провели сотрудники криминальной полиции Рижского района совместно с Главным управлением криминальной полиции и полицией безопасности.

По нашей информации, задержанные – местные, судя по всему, имеющие доступ к сведениям об инкассаторских перевозках. У них найдена часть денег. Что касается суммы в 300 тысяч, попавшей в вещи одной из пассажирок, – это было, вероятнее всего, сделано самими злоумышленниками для отвлечения внимания.

Напомним: во время транспортировки из Риги в Вену с борта самолета пропали 1,2 млн. евро. Деньги направлялись в австрийский банк Raiffeisen-Zentralbank. «Там были деньги Parex banka, – подтвердил нам представитель пострадавшего банка Виктор Закис. По его словам, служба безопасности банка активно работает с полицией по этому делу.

Как сообщает агентство APA, на борту самолета в общей сложности находилось три мешка с 4,4 млн. евро (3 млн. латов) в разной валюте. Но в Вене выяснилось, что один мешок исчез.

Чуть позже одна из пассажирок, проверив свой багаж, обнаружила три пачки с 300 000 долларами (157000 латов), то есть в каждой пачке было по 100000 долларов. О своей находке она сразу сообщила в полицию.


Написать комментарий