Триатлон.В компании сильнейших 1

Региональный чемпионат Европы по триатлону среди представителей военизированных формирований (типа нашей «Земессардзе») прошел 1 июля в эстонском городе Отепя. Соревнования были открытые,т.е. к участию допускались представители сборных команд Бельгии,Белоруссии, России, Финляндии и др. Участвовали также юниоры и ветераны.
На старт вышли профессионалы этого вида спорта. « За исключением наших спортсменов»,- отметил тренер даугавпилчан  Анатолий Левша.

1.5 км.- плавание, 40 км. – велобросок и 10 км. – бег. Дистанция было очень сложная и гористая, требующая хорошей физической готовности.

В группе «элита» Ивар Левша занял 12-ое место, опередив всех латвийских спортсменов, Александр Кузнецов занял 18-ое место.

Карина Родионова была пятой среди женщин, Елена Ермолаева – седьмая.

Среди ветеранов,т.е.тех, кому за 40, Анатолий Левша (ему 49 лет) , занял второе место.

Юношеская дистанция была втрое короче. В своей возрастной группе  Сергей Гусаров занял третье место, а Рихард Ганулевич – пятое.

04.07.2007 , 03:25

второй раз ошибка - не Сергей Гусаров , а Сергей Густаев .