Крепкие руки Чингуле и Сталгевича

Пресс-фото.
Пресс-фото.
*«Одной правой» Жанна Чингуле в Швеции смогла завоевать серебряную медаль чемпионата Европы.* Это был уже 17-й по счету чемпионат Старого Света и самый успешный для латвийской команды. В активе Сталгевича - «золото» и «серебро». Чемпионом Европы в весовой категории до 100 кг он стал в борьбе левой рукой, второе место завоевал правой рукой.

Что касается многократной чемпионки Латвии, то 22-летняя спортсменка стала серебряной призеркой этих соревнований в борьбе правой рукой весовой категории свыше 80 кг. В финале она в упорной борьбе проиграла россиянке Альбине Гусаловой. Зато чуть ранее смогла перебороть как массивную турчанку, так и чемпионку России Светлану Тихонову. Успех Чингуле в Швеции стал возможен благодаря финансовой поддержке АО «Алдарис».

Кроме них на пьедестал почета поднимались Нормунд Томсонс (до 100 кг) – «серебро» правой рукой, плюс юниоры Оскар Балгалвис (до 80 кг) – две серебряные медали, Монта Силиня (до 50 кг) – бронзовая медаль за борьбу правой рукой и Сигита Круминя (до 60 кг) – «бронза» левой рукой.