Начало проекта «Создание и развитие координационной системы семейной поддержки в Даугавпилсе»

Даугавпилсская городская дума в сотрудничестве с управлением социальных дел на базе центра-приюта по улице Шаура 26, начали реализацию проекта “Создание и развитие координационной системы семейной поддержки в Даугавпилсе”. Её цель – улучшить материально-техническую базу центра-приюта семейной поддержки, чтобы повысить качество услуг и расширить их спектр. А также получить возможность подключать других специалистов, которые будут проводить консультации в специально оборудованных помещениях, чтобы семьи с детьми могли получить качественные и полноценные услуги. Помимо этого, оборудовать кабинет психолога и детскую игровую комнату. Общая стоимость проекта составляет 2000 латов, из них финансирование министерства по делам Ребёнка и семьи составит 1600 латов и дополнительное финансирование Даугавпилсской городской думой в размере 400 латов.

Длительность проекта: 2 месяца (01.07.2007 – 31.08.2007)

В результате проекта будет выполнено:

  • Оборудование кабинета психолога в центре-приюте поддержки семьи (ящики песочной терапии, фигуры, полки, цифровая видеокамера), которые дадут возможность применять эффективные методы работы и подключать специалистов к работе с семьями.
  • Оборудование детской игровой комнаты с полками, детскими столиками, креслами, горкой и манежем чтобы дети во время консультаций специалистов с родителями могли полноценно проводить время в специально оборудованной игровой комнате под наблюдением няни.
  • Будут организованы мероприятия по публикациям и информированию жителей Даугавпилса об услугах центра-приюта семейной поддержки для семей с детьми.

Написать комментарий