Евгений Плющенко ложится на операцию

Олимпийский чемпион Турина по фигурному катанию Евгений Плющенко был вынужден срочно отложить все свои дела, чтобы сделать операцию на колене. Для этого он прилетел в одну из лучших клиник Германии.

“Я уже делал две операции в Германии, – объяснил чемпион свой выбор. – Там профессиональные врачи, потому решил опять туда обратиться. Тут оперируют всех игроков мюнхенской “Баварии”. Была здесь и Штеффи Граф. Уверен, что все будет хорошо".

Операция не стала для спортсмена неожиданностью. Нога беспокоит его уже давно, и на последнем медицинском обследовании выяснилось, что чемпион повредил мениск, который является самым уязвимым место фигуристов. “Не знаю, может, мне вообще ликвидируют мениск, – задумался Плющенко. – Это будет понятно лишь после обследования. Не могу сказать, что очень переживаю. Меня уже несколько лет тревожит нога, и я привык к боли. Больше меня волнует обновительный процесс”.

Как сообщают “Известия.ру”, чемпион переживает из-за того, что восстановление может занять много времени, и его многочисленные планы рухнут. “Около месяца не смогу тренироваться, – подытожил он. – Определенное время придется передвигаться на костылях. А впереди у меня очень много интересных проектов”.

Напомним, что один из этих “проектов” – возвращение в любительское фигурное катание. Плющенко уже подал заявку на участие в двух российских соревнованиях.


Написать комментарий