Раллисты – в Курземе

Сегодня и завтра в Лиепайском и Кулдигском районах пройдет пятый этап чемпионата Латвии – «Ралли Курземе – 2007», в котором заявилось более 60 экипажей из шести стран. Впервые на участие в латвийском ралли заявку подали датчане.

Хозяев этапа в общей сложности будут представлять 49 экипажей, Литву – 5, Данию – 4, Россию – 2, по одному – Финляндию и Эстонию. На этот раз участникам гонки придется преодолеть восемь скоростных участков общей протяженностью 127 километров. Начнется ралли по традиции в городе – трасса первого скоростного участка с многочисленными виражами проложена организаторами в самом центре Лиепаи (протяженность участка – 1,7 км). Не Монте-Карло, конечно, как в «Формуле-1», но какую-то параллель в этом контексте провести все-таки можно. Старт будет дан в 18.00.

Второй день ралли (начало в 11.00) – это пять скоростных участков в Кулдигском районе. Турлава, Эдоле, Иванде – любителям ралли эти участки с фантастическими трамплинами хорошо знакомы.

В целях безопасности уже сегодня днем будут закрыты некоторые участки дорог. Так что водителям придется выбирать объездные пути. Уже вчера участники гонки ознакомились с трассой, провели последние тест-заезды. Главным фаворитом соревнований остается экипаж Ивара Васарадзиса на Mitsubishi Lancer WRC, лидирующий в абсолютном зачете. Конкуренцию ему попытаются составить экипажи Яниса Воробьева, Ивара Цауне, Андиса и Мариса Нейкшансов.


Написать комментарий