Бекхэм дебютировал за «Гэлакси» в матче против «Челси»

Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм провел первый матч в составе своего нового клуба “Лос-Анджелес Гэлакси”. Он вышел на замену на 77-й минуте в товарищеском поединке с “Челси”, который завершился победой лондонской команды со счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил капитан английского клуба Джон Терри. За время, проведенное на поле, Бекхэм лишь восемь раз коснулся мяча, передает AFP.
За игрой, которая состоялась в лос-анджелесском “Хоум Депот Центре” наблюдали 27 тысяч зрителей, в числе которых был губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. По неофициальным данным, цены на билеты на черном рынке на эту игру достигали двух тысяч долларов.

“Я рад, что вышел сегодня на поле. Я не мог нормально тренироваться из-за травмы, поэтому и 15 минут, проведенных на поле, это уже хорошо. Болельщики сегодня были просто невероятны. Именно это и стало одной из причин того, почему я переехал в США – чтобы видеть заполненные стадионы, на которых будет такая же атмосфера”, – сказал полузащитник.

Изначально предполагалось, что Бекхэм не примет участие в матче, поскольку до сих пор не залечил травму голеностопа, полученную в матче за сборную Англии. Однако в итоге футболист все же вышел на поле. Его повреждение едва не усугубил новичок лондонского клуба Стив Сидуэлл, который грубо атаковал Бекхэма, ударив его по ногам.

Полноценный дебют Бекхэма в составе новой команды запланирован на 5 августа в одном из матчей чемпионата США.