Футбол. Новая тренировочная база – открыта!

24 июля в районе Погулянки состоялось торжественное открытие тренировочной базы «Межциемс» футбольного клуба «Даугава». Изюминкой базы, которая находится в процессе строительства, является, конечно же, футбольное поле, вернее, его газон, равного по качеству которому нет, пожалуй, в радиусе двухсот километров.

Выступившая на открытии мэр г.Даугавпилса  Рита Строде пожелала успехов клубу, отметив, что совершенствование материально-технической базы для занятий футболом рано или поздно скажется на качестве игры не только взрослых футболистов, но и принесет пользу для развития детского спорта.

Президент клуба «Даугава»  Игорь Малышков поделился планами развития и пообещал открытие еще нескольких таких же футбольных полей.
После подъема флага над новой спортивной базой, состоялся футбольный матч, в котором встретились руководство клуба со сборной ветеранов города Даугавпилса.

В этом году сборная ветеранов принимает участие в розыгрыше «Кубка Улманиса и Смирнова», где регулярно встречается с эстонскими, литовскими и латвийскими командами, а потому находится сейчас в неплохой спортивной форме. Они и выиграли первый тайм со счетом 2:0. Однако даугавцы не собирались сдаваться и в середине второго тайма отквитали один мяч: с передачи Игоря Гамулы гол забил Владислав Дриксна.

А перед финальным свистком он же установил окончательный счет 2:2, забив гол с довольно значительного расстояния.

В заключении спортивного мероприятия поиграли в футбол мальчишки, опекаемые футбольным клубом «Даугава». Им тоже футбольный газон пришелся по душе.