Международный слет старых мотоциклов Rīga Retro 11 августа

11 августа в Риге пройдет международный слет старых мотоциклов Rīga Retro 2007, посвященный 100-летнему юбилею спортивного общества Marss. Rīga Retro проходит уже второй год подряд, его организует Рижский Моторный музей при участии Латвийского клуба антикварных автомобилей. Это центральное мероприятие-смотр старых транспортных средств в Риге этим летом.

Слет начнется с парадного заезда старых мотоциклов от Спортивной базы Бикерниеки в Межциемсе до Старой Риги, после этого с 12:00 до 15:00 пройдет выставка на Ратушной площади, во время которой планируются презентации вместе с Арнисом Блондонсом и Арнисом Клявиньшем, будут конкурсы для детей и взрослых, фотосалон.

После этого мотоциклы поедут в Ледмане.

В мероприятии примут участие около 60 старых мотоциклов из Латвии, Литвы, Эстонии и России. Такого крупного смотра старых мотоциклов и мотороллеров в Риге еще не было. Один из старейших участников – произведенный в Бельгии мотоцикл F/N, типичный образец начала ХХ в.. в конструкции которого налицо элементы велосипеда. Символ технического прогресса – мотоцикл Indian – Scout „37” (США, 1926) с 2-цилиндровым мотором в форме «V». Будут представлены и другие редкие и интересные модели.

Вход на все мероприятия бесплатный.


Написать комментарий