Награждены победители конкурса на лучшее оформление балкона

20 августа в Даугавпилсской Думе прошло награждение победителей конкурса на лучшее оформление балкона. Председатель Даугавпилсской городской Думы  Рита Строде поблагодарила всех участников конкурса за активность и вкус в оформлении своих балконов. Рита Строде подчеркнула что люди, оформляющие свои балконы создают настроение не только для себя, но и для всего города.

Радует то, что тяга к прекрасному в Даугавпилсе становится всё больше. Конкурсная комиссия, оценивающая оформление балконов, видела много роскошных, интересных балконов но, к сожалению, многие не подали заявку на участие в конкурсе. Поэтому жюри решило в этом году не присуждать 1 место и призвало жителей города в следующем году подать заявки на конкурс, чтобы весь город знал имена людей, которые создают лицо города, вкладывают свою работу и выдумку. Таким образом, сами даугавпилчане активно участвуют в озеленении города.

В номинации «Общественные учреждения» 2 место было присуждено станции Неотложной помощи, 3 место – Латгальскому региональному Литовскому центру образования, культуры и информации.

В конкурсе индивидуального оформления 2 место было присуждено A. Ola (Страдниеку 95-52), J. Skladova (Малу 103-1). 3-и места были присуждены I. Klaucāne (Цесу 20а-7) и Z.Sivačonoka (Смилшу 103-1). Также были отмечены участники конкурса, выделяющиеся оригинальными решениями в оформлении балконов.

Руководство Думы пожелало услышать предложения участников нынешнего конкурса для проведения следующего конкурса, чтобы привлечь по возможности большее количество жителей города к участию в нём.

Прозвучало предложение проводить конкурс в два этапа. 1 этап в масштабах района, и во 2-м этапе оценивать лучшие балконы в масштабе всего города. Ещё прозвучало предложение ввести номинацию «Лучший неизвестный балкон», а также фотографировать самые красивые балконы и фасады домов, формируя стенды для демонстрации жителям города. Председатель Думы Рита Строде признала, что эти предложения интересы и будут приняты во внимание.

Ландшафтный архитектор  Скайдрите Козловска высказала удовлетворение выдумками даугавпилчан, так как было много идей, которые удивили даже специалистов.

20.08.2007 , 19:44

gorod.lv


Написать комментарий