Партии объединяются

В субботу, 25 августа, в Риге во Дворце конгрессов состоится объединительный съезд Первой партии, «Латвийского пути» и объединения региональных партий.

На съезде планируется принять программу, в которой подчеркивается, что Первая партия/«Латвийский путь» – это центристская политическая партия, защищающая право каждого человека строить свою жизнь и выступающая за ответственность человека перед собственной совестью и другими людьми. Новая партия обещает бороться за укрепление в обществе семейных ценностей, безопасность, социально ответственную рыночную экономику, развитие предпринимательства и конкуренции.

«Мы защищаем права и свободы, которые человек получает уже при рождении и сохраняет в течение всей жизни – свободу мысли, слова, интересов, свободное самовыражение и право свободно развиваться, увеличивать свое благосостояние и строить свою жизнь, уважая и не нарушая свободу и права других людей», – говорится в программе.

В программных установках также акцентируется стремление увеличить финансирование сферы безопасности государства, бескомпромиссная борьба с наркотиками и нелегальным алкоголем, неприкосновенность частной жизни, защита личных данных и коммерческой информации. Также обещано проведение либеральной экономической политики, уменьшение налогового бремени и бюрократии.

«Мы уважаем любую собственность легального происхождения как основу свободного и справедливого общества, признаем ее неприкосновенность и существенную роль в развитии свободного рынка, в создании широкого, стабильного и сильного среднего класса», – говорится в программе.


Написать комментарий