«Черный авто-уик-энд»: семеро погибших и «дуэль на встречной»

С пятницы по воскресенье в Латвии погибло в ДТП по меньшей мере семь человек. Причем шесть жизней аварии унесли в пятницу. Причина – один-единственный «выезд на встречную» в пятницу, из-за которого погибли пять человек. Выжившие по-прежнему в тяжелом состоянии…

Пятница: «рискованный маневр» и сбитый пешеход

В пятницу, 31 августа, на дорогах Латвии было зарегистрировано 120 ДТП, в которых погибло шесть человек.

По словам пресс-секретаря Главного управления полиции Риги Айгарса Берзиньша, люди пострадали в 16 авариях, а в двух – погибли.

Главная трагедия дня и уик-энда: в Айзкраукльском районе на трассе Вецумниеки – Нерета столкнулись Volvo и VW Golf. Автомашиной VW Golf управлял мужчина 1981 г. р., который, «совершая опасный маневр, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volvo, за рулем которого находился мужчина 1958 г. р.

Итог столкновения лоб в лоб: погибли оба водителя и три пассажира VW Golf. Еще четыре человека получили ранения различной степени тяжести: вчера часть из них по-прежнему находилась в тяжелом состоянии.

В тот же день вечером в Рижском районе, на 17-м километре трассы Балтэзерс – Саулкалне, BMW с 25-летним водителем за рулем сбил пешехода. Тот умер на месте. Идентифицировать погибшего пока не удалось.

Суббота: врезался в мост и погиб

В ночь на субботу в Салдусском районе в аварии погиб 31-летний мужчина. Погиб довольно необычным способом: на автомобиле Volkswagen Passat врезался в ограждение Эзерупского моста. Аварию заметили проезжавшие мимо водители, которые и позвонили в полицию и «скорую». Те, прибыв на место, обнаружили еще одного пострадавшего – пассажира, оставшегося в живых. Более того, в отличие от погибшего водителя пассажир пострадал настолько легко, что после оказания медицинской помощи был отпущен.

Всего же в субботу произошло 92 аварии, в 14 из которых пострадали люди.

P.S. Данных за воскресенье на момент сдачи номера еще не было. Однако и без того конец прошедшей недели можно считать кровавым.


Написать комментарий