Увидит ли Затлерс Путина

Визит президента Латвии Валдиса Затлерса в Россию еще не планируется, проводится только «зондирование» его возможности, заявил вчера в интервью Латвийскому радио министр иностранных дел Артис Пабрикс.

- Рано говорить о возможности такого визита в ближайшее время, поскольку наш президент только что вступил в должность, в России приближаются выборы в Госдуму, а затем – выборы президента… И по-настоящему работы еще не начались, проводится только зондирование таких возможностей, – сказал министр.

Он не исключает возможности, что «наш президент на какой-либо конференции или международном мероприятии мог бы пожать руку или встретиться с российским президентом», подчеркнув при этом, что двусторонние визиты «в настоящий момент еще не планируются».

На вопрос, может ли состояться встреча Затлерса и Владимира Путина в США в сентябре во время Генеральной Ассамблеи ООН, Пабрикс ответил:

- Здесь нечего опровергать и нечего подтверждать, поскольку на таких мероприятиях очень много высоких должностных лиц и это возможно. Я не исключаю такой возможности, но ничего особенного здесь не планируется.

Он отметил, что было бы хорошо, если бы у двух должностных лиц была возможность познакомиться еще до двусторонней встречи.


Написать комментарий