Жена Затлерса обожает белые каллы

Фото с сайта plants.thompson-morgan.com
Фото с сайта plants.thompson-morgan.com
Президент Латвии Валдис Затлерс влюбился с свою жену Лилиту с первого взгляда, но при этом очень долго за ней ухаживал и до сих пор не перестает оказывать первой леди страны знаки внимания. Этим и другими секретами своей интимной жизни глава государства поделился в интервью журналу [ЖЗЛ].

Когда на главный государственный пост Латвии был избран врач-травмотолог Валдис Затлерс, многие реагировали на это, как Глеб Жеглов из фильма “Место встречи изменить нельзя” – “Кто такой, почему не знаю?”, пишет журнал [ЖЗЛ]. Но еще меньше люди по сей день знают о супруге президента – Лилите Затлере. Завесу тайны приоткрыл сам Затлерс:

“Я познакомился с Лилитой в 1988 году в антиквариате на Бривибас, где она работала. Это была любовь с первого взгляда. Период ухаживания, по нынешним меркам, был очень консервативным и продолжительным. Я постоянно оказывал ей знаки внимания. Дарил цветы. Лилита очень любит белые каллы*”.

Затлерс вспоминает период ухаживания как очень романтичное время, но не перестает оказывать супруге знаки внимания и сегодня. “Мы оба вдохновляем друг друга – наверное, это самое главное”, – заявил президент Латвии в интервью [ЖЗЛ].

О других качествах первой леди страны изданию рассказали различные люди, которые так или иначе сталкивались по жизни с Лилитой Затлере.

  • Имант Фрейбергс, бывший “первый джентльмен” Латвии, супруг Вайры Вике-Фрейберги:

“Мне она показалась очень светлым человеком, открытым… и очень веселым”.

  • Мартиньш Шицс, директор Центра медицины катастроф:

“На балах она отлично танцевала, жаль, что у меня так и не получилось ее пригласить”,

  • Виктор Калнберзс, академик, депутат Рижской думы, учитель Валдиса Затлерса:

“За последние 6 лет она изменила имидж – удлинила прическу. Кстати, у Валдиса Лигоновича (я всех называю по старинке по отчеству) раньше тоже была другая прическа – очаровательный “ежик”, которую он изменил, говорят, по совету супруги".

  • Джемма Скулме, латвийская художница:

“Лилиту я, к сожалению, увидела совсем недавно – во время инаугурации в Елгавском дворце. Когда знакомлюсь с людьми, я сразу смотрю им в лицо. И как художник стараюсь запомнить его отличительные черты. У Лилиты лицо очень своеобразное. Интересное. Его черты говорят совсем не о “нежненьком”, а о сильном характере", – отметила она.

  • Густав Затлерс, сын президента Латвии:

“Лилита для меня не родная мама, а вторая супруга моего отца. Я познакомился с ней в 1990-х годах, когда пришел к нему в гости. …Я сразу ощутил ее коммуникабельность и увидел, что она действительно заботиться об отце – при чем не только в смысле приготовления блюд. Я увидел настоящую заботливую женщину. Лилита, по моим наблюдениям, предпочитает хорошее вино. В определенных ситуациях не отказывается от пива”.

Справка

  • Пусть вас не смущает название этих цветов. Калла по-другому называется белокрыльником – это многолетнее травянистое растение семейства аронниковых с сердцевидными листьями и крупными белыми цветками (на фото). У популярной российской группы “Ногу свело!” есть даже композиция под названием “(Белые) каллы”


http://www.novonews.lv/news/2007/09/04/life/024895.html


Написать комментарий