Бюстгальтер может навредить здоровью

Проведенные медиками исследования показали, что обычный бюстгальтер может нанести непоправимый вред здоровью женщины в случае постоянной носки неправильно подобранного образца.

Специалисты опросили несколько тысяч женщин и пришли к выводу, что бюстгальтер, не отвечающий современным стандартам, может привести к деформации позвоночника и другим проблемам со здоровьем. Однако, по словам ученых, не так уж трудно выбрать правильный бюстгальтер, сообщает MIGnews.

Нужно лишь руководствоваться несколькими простыми правилами – бюстгальтер должен полностью соответствовать вашим размерам, как в чашечках, так и по другим параметрам. Также он должен быть выполнен из “дышащей”, по возможности, натуральной ткани, а также максимально соответствовать вашим занятиям в данное время суток. То есть если вы собираетесь на утреннюю пробежку, то бюстгальтер должен быть одной формы, а если вечером в ресторан – то другой.

По мнению исследователей, пользуясь этими простейшими советами женщины смогут избежать посещения специалиста-ортопеда в течение долгих лет.


Написать комментарий