Банк DnB NORD вводит автоматизацию кредитного процесса

Банк DnB NORD окончил введение автоматизации кредитного процесса. Это означает, что в дальнейшем кредиты в банке будет возможно получать ещё быстрее, тратя меньше времени на различные, связанные с оформлением кредита формальности.

Благодаря разработанным компанией DigitalMind новаторским решениям, банк DnB NORD может вести обработку документации и принятию решений о выдаче кредита в электронном виде – в централизованной системы автоматизации процесса кредитования. Часть необходимой проверки и согласования документов будет проходить в электронном виде, и все документы будут храниться в едином электронном архиве, который облегчит процедуру выдачи кредитов.

«Банк DnB NORD всегда уделял много внимания новым технологиям и введению технических решений для оптимизации процесса обслуживания клиентов. Поэтому автоматизация кредитного процесса – это один из шагов планомерного развития информационной системы банка. Мы уверены, что и дальше наши клиенты оценят дополнительные удобства и качество услуг, которые предоставляет наш банк, используя лучшие технологические решения», рассказывает руководитель управления филиалами банка Интарс Слока.

Председатель правления DigitalMind Ринальд Слуцкий уверен, что его компания успешно решила техническое задание банка. «Проект такого рода – яркий пример тому, что банк с помощью инноваций и современных технологий может опередить конкурентов и расширить круг своих клиентов », говорит Ринальд Слуцкий.

Руководитель DigitalMind, рассказал, что в будущем, банковские операции имеют тенденцию становиться всё быстрее и дешевле. «Прибыль банка, которую он получит от проданных продуктов и услуг, уже в ближайшем будущем будет уменьшаться. Поэтому необходимо думать о повышении эффективности своих процессов.

К примеру, автоматизируя процессы кредитования, которые требуют больших административных ресурсов, банк не только получает возможность сэкономить, но и существенную основу для улучшения дальнейших внутренних процессов и автоматизации по принципу лизинга» считает Ринальд Слуцкий. Также он указал что «улучшение этого процесса сможет помочь банку сохранить и увеличить планируемую прибыль в ситуации, когда объёмы выданных кредитов быстро упадут, а себестоимость продуктов и рабочей силы увеличится. Используя больше современных технологий и упрощая процессы, банки ценность своего бизнеса только увеличивают»

04.09.2007 , 08:41

gorod.lv


Написать комментарий