Владимир Путин считает смену правительства эффективной мерой

Президент РФ Владимир Путин заявил в четверг, 13 сентября, что изменения в составе правительства призваны повысить эффективность его работы, передает РИА Новости.

По мнению президента, необходимо, чтобы в период выборов и после них вся система управления смогла функционировать без сбоев.

“Лучше уже сейчас произвести определенные кадровые решения, произвести необходимые шаги с точки зрения модернизации самой системы управления, чтобы <…> показать вектор развития, построения административной и исполнительной власти в период после выборов”, – отметил Владимир Путин.

Он также добавил, что указанные изменения помогут людям “больше и лучше концентрироваться на исполнении своих служебных задач”.

Напомним, что Михаил Фрадков, подав 12 сентября прошение об отставке правительства, также отметил, что одной из причин является подготовка страны к парламентским и президентским выборам, которые состоятся в декабре 2007 года и в марте 2008 года соответственно.

Со своей стороны, Виктор Зубков, кандидатуру которого Путин предложил на должность нового премьер-министра заявил, что кадровые и структурные перестановки в новом правительстве неизбежны. По его мнению, структура правительства Фрадкова оказалась не очень эффективной, прежде всего в том, что касается проведения административной реформы.

Голосование по кандидатуре нового премьера должно пройти на пленарном заседании Государственной Думы РФ в пятницу, 14 сентября. Представители фракций “Единой России”, ЛДПР и “Справедливой России” заявили, что поддержат Виктора Зубкова. Со своей стороны, коммунисты пообещали голосовать “против”.


Написать комментарий