Крупнейшие акционеры Parex banka решили не менять состав акционеров банка

Фото A.F.I.
Фото A.F.I.
Крупнейшие акционеры Parex banka решили не менять состав акционеров банка, и в дальнейшем его владельцами останутся Валерий Каргин (на снимке) и Виктор Красовицкий, сообщили BNS в банке.

«Мы оценили нынешнюю ситуацию, тщательно проанализировали заключения иностранных консультантов и решили, что банк и в дальнейшем должен развиваться так же, как до сих пор – органически и масштабно», – сказал Каргин.

Он отметил, что они вместе с Красовицким решили увеличить капитал банка, перечислив в него 22 млн. евро (15,5 млн. латов) из личных средств.

Каргин отметил существование различных планов по поводу будущего банка. Он добавил, что Parex banka пока не принял решения о своей продаже, хотя его крупнейшие акционеры рассматривали такую возможность и у них есть намерения развивать банк.

«Банк никогда не выставлялся на продажу, лишь двое его крупнейших акционеров рассматривали возможность продать свои акции», – сказал он, отказавшись комментировать прозвучавшее в прессе допущение, что Parex banka может стоить миллиард евро.


Написать комментарий