Обнародовано медицинское заключение Гулбиса

В руки журналистов попало медицинское заключение о состоянии здоровья бывшего сотрудника Службы безопасности Сейма и президента Латвии Эдгара Гулбиса, подозреваемый в поджоге автомашины начальника Криминального управления таможни Владимира Вашкевича и в мошенничестве в особо крупных размерах, передает Латвийское телевидение.

Документ датируется 21 сентября. Именно в этот день Гулбис, жалуясь на состояние здоровья был помещен в больницу “Гайльэзерс”. Согласно записям врачей, в тот день они получили вызов от родственников экс-сотрудника службы безопасности.

Прибыв по месту его жительства, медики увидели Гулбиса, рядом с ним находились его гражданская жена, адвокат, и двое родственников. “Общее состояние тяжелое. Наблюдается дрожь по всему телу, дергается третий палец руки. Губы сухие, изо рта – резкий неустановленный запах. Цвет кожи желтоватый, дыхание затруднено”, – указывается в документе. Гулбис постоянно бредил и плакал: “Не надо обратно в камеру”. После того, как врач произвел укол диазепама, дрожь прекратилась. Принимая во внимание состояние пациента, сделать электрокардиаграмму не представлялось возможным.

Особо подчеркивается, что никаких следов побоев, или уколов на теле Гулбиса обнаружено не было. Охарактеризовав состояние больного как тяжелое, медики приняли решение вызвать бригаду скорой помощи, которая и доставила того в больницу.

Напомним, что первоначально Гулбис был задержан 23 августа по подозрению в поджоге автомобиля начальника криминального управления таможни Владимира Вашкевича. 21 сентября Гулбиса освободили, а 26 сентября он вновь был задержан по подозрению в мошенничестве в составе организованной группировки.

В настоящий момент бывший сотрудник Службы безопасности Сейма и президента Латвии Эдгар Гулбис находится в Олайнской тюремной больнице.

Официально здоровье Гулбиса пошатнулось после падения в реку с Островного моста, случившегося 26 сентября по пока не выясненным до конца обстоятельствам.


http://www.novonews.lv/news/2007/10/10/latvia/026910.html


Написать комментарий