«В тюрьму, в больницу или в Верманский парк?»

Личное мнение Виктора Матюшенока

Даже холодный балтийский ветер не может остудить темперамент некоторых представителей нашего политкорректного общества, склонных к широкой нетрадиционности, – намедни возле лиепайской школы задержали эксгибициониста.

Вообще как-то странно, что задержали. На фоне событий последних лет и европейских стандартов последних десятилетий это смотрится просто грубейшим нарушениием его прав. Это какая-то эксгифобия, господа. Задерживать свободную личность только потому, что она ведет себя не так, как все, в сексуальной сфере! Полицейские, может быть, еще, чего доброго, принудительно трусы на него надевали? Кошмар! Куда смотрят главный защитник прав с непроизносимой должностью и общество с радужным названием – тут же дело, готовое к отправке в Страсбург!

Ну и что же, что задержали возле школы? А может быть, человек шел туда устраиваться на работу? Вы что, поддерживаете дискриминацию секс-меньшинств в трудовой сфере? Ох, нарветесь, реакционеры, на права секс-меньших сограждан и сонеграждан наших посягать – это не русских учителей проверять на знание латышского, тут Евросоюз вам быстро по шеям надает.

А то, видите ли, полиция и педагоги сожалеют, что наказание за такие вещи предусмотрено слишком легкое – 50 латов штрафа. Вот это глубоко нелогично: сначала бы надо определиться, с чем дело имеем – это все же хулиганство, болезнь или «разновидность нормы», – а потом рассуждать о наказании.

Ведь ежели «лиепайское шоу» – хулиганство, почему на «рижском прайде» полиция занимается охраной, а не задержанием? Ежели это болезнь, за что озябшего бедолагу штрафовать? А ежели «разновидность нормы»?.. Тогда, полагаю, территории одного Верманского парка следующим летом маловато будет. И вместо решетки придется делать глухой забор…


Написать комментарий