Прибыль группы Hansabanka – 75 млн. латов

За девять месяцев текущего года прибыль группы Hansabanka составила 75 млн. латов, а активы за год выросли на 900 млн. латов. Об этом агентству BNS заявил пресс-секретарь Hansabanka Иварс Свиланс.

По его словам, в конце сентября активы группы составили 4,744 млрд. латов. На конец сентября Hansabanka насчитывал 855 тысяч клиентов, из них 804 тысячи частных и 51 тысяча – юридических лиц. С начала года объем вкладов увеличился на 84 млн. латов, достигнув 1 626 млн. латов.

Численность клиентов услуги 2-го пенсионного уровня Hansa Pensijas увеличилась на 36 тысяч, и в общей сложности на конец сентября количество участников Hansa Pensijas превысило 373 тысячи. Очень активно развивается 3-й пенсионный уровень за счет роста числа как индивидуальных клиентов, так и предприятий – численность участников к концу сентября достигла 13,4 тысячи. Портфель кредитования частных лиц вырос до 1 762 млн. латов, в том числе кредиты на приобретение и улучшение жилья – до 1245 млн. латов.

Количество пользователей интернет-банка достигло 539 тысяч, а численность пользователей мобильного банка выросла до 620 тысяч. Hansabanka уверенно лидирует на рынке расчетных карт – общее количество выданных карт к концу сентября достигло 877 тысяч. Клиенты оценили удобство и надежность платежных карт – в среднем в июле текущего года каждый пользователь карты рассчитался с ее помощью 3,5 раза.


Написать комментарий