Подозреваемая в терроризме спасла от смерти пассажиров маршрутки

Жительница Хасавюртовского района Дагестана 18-летняя Сидрат Гасанхаджиева могла быть не причастна ко взрыву, который произошел в пассажирском маршрутном такси в Казбековском районе 23 октября, сообщает агентство ИА REGNUM со ссылкой на республиканское МВД.

Исходя из показаний пассажиров, следствие выяснило, что один из молодых людей, пострадавших в результате взрыва, “жонглировал гранатой”. Она выскользнула из его рук и упала под ноги Гасанхаджиевой. Девушка наклонилась, произошел взрыв и она приняла на себя всю взрывную волну.

Источник РИА “Дагестан” в МВД республики заявил, что взорвалась граната, которая находилась у 33-летнего жителя Казбековского района. Девушка якобы накрыла выпавшую из его рук гранату собой и спасла тем самым пассажиров.

Напомним, ранее выдвигались версии о том, что граната Ф-1 находилась у девушки в сумке, а взрыв произошел из-за неосторожного обращения. Не исключалось также и то, что подрыв гранаты был спланированным.

В результате инцидента пострадали восемь человек, Гасанхаджиева погибла. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение боеприпасов и взрывчатых веществ).


Написать комментарий