Легендарная Дион Уорвик выступит с первым и единственным концертом в Прибалтике.

Неужели увидим своими глазами и услышим своими ушами?!

15 декабря в выставочном зале “Кипсала” даст свой первый и единственный концерт в Прибалтике дива R`n`B и соул музыки – Дион Уорвик (Dionne Warwick). Ее неподражаемый голос покорил сердца слушателей во всем мире. Даже в СССР выпускались пластинки с ее записями.

Дион Уорвик начала свою музыкальную карьеру в 50-ых годах вокалистом группы “Дринкард сингерс” (the Drinkard Singers). Позже она стала петь в популярном коллективе “Госпиляры” (The Gospelaires). Как раз в это время ее волшебный и гибкий голос оценил знаменитый композитор Барт Бакара (Burt Bacharach).

Пладотворное сотрудничество с Бартом круто изменило жизнь Дион. Их первая совместная работа – сингл “Don`t Make Me Over”, вышедший в 1962 году, стал настоящей сенсацией и после был перепет много раз несколькими поколениями музыкантов. Уорвик и Барт создали такие хиты, как „Anyone Who Had A Heart”, „Walk on By”, „You`ll Never Break My Heart Again”, “Alfie”, “The Valley of the Dolls”. Этот список можно продолжать долго.

В 1963 году Дион Ворвик выступила вместе с легендарной Марлен Дитрих (Marlen Ditrih) в Париже, что приносло ей мировую извесность.

Свою первую награду “Grammy” Дион получила в 1968 году за хит “Do You Know the Way to San Jose?”. Она была первой афроамериканкой, которой удалось получить эту премию.

Дион посчастливилось работать с такими талантливыми и успешными артистами, как сэр Элтон Джон, Стиви Вондер (Stevie Wonder), Стинг, Марлен Дитрих, Лиза Стенфилд (Lisa Stensfild), Глория Эстефан (Gloria Estefan), Би Джиз (Bee Gees) и многими другими.

Всю свою жизнь Дион старается помогать людям. Так в 90-ых вышел ее альбом „My Friends and Me”. Здесь она поет дуетом со своими друзьями: Элтоном Джоном, Патти ЛаБель, Глэдис Найт и др. Песня “That`s What Friends Are For” с этого диска стала большим хитом и принесла артистке еще одну награду. Все доходы от его продажи пошли в только что созданный Американский фонд исследования СПИДа. За заслуги в борьбе с распространением СПИДа Дион получила специальную награду от американского правительства.

45 лет песни Дион Уорвик завоевывают сердца людей разных возрастов. За это время она удостоилась 5 наград “Grammy”, 5 ее альбомов получили статус “Золотой Альбом”, в свет вышло более 50 хитов, на экран вышло несколько фильмов с ее участием, можно прочесть книгу о ее богатой событиями творческой жизни “Мое мнение” (“My Point of View”). Ее звезда радует глаза прогуливающихся по Аллее Славы в Голливуде.

Дион Уорвик не останавливатся на своих достижения. Она продолжает работать не покладая рук как в социальной сфере, так и в музыке. По-прежнему элегантный и чувственный, вокал Дионы до сих пор не теряет своей силы и актуальности. Она умеет оставться современной. Сегодя Дион пустилась в мировое турне. И мы очень рады тому, что будем удостоены ее вниманием!

Официальный сайт артиста: www.dionnewarwick.info

Клипы можно посмотреть здесь

Концерт состоится в выставочном зале “Кипсала” 15 декабря в 20:00. Билеты – в кассах „Biļešu servis” и на заправочных станциях „Statoil”.

Организатор концерта – агентство “Queen of Stage”.

Информацию подготовила:

PR-менеджер „Koncertaģentūra Queen of Stage”
Екатерина Кириллова
www.queenofstage.lv
kate@queenofstage.lv
29889321

31.10.2007 , 12:51

Екатерина Кириллова


Написать комментарий