В Rimi продадут билет на самолёт

Организаторами одной из вчерашних пресс-конференций выступили airBaltic и Rimi Latvia. Какая между ними связь? – спросите вы. Все просто.

Отныне в этой торговой сети можно будет заодно с батоном и кефиром купить е-купон – первый авиабилет предоплаты в странах Балтии и в странах Северной Европы.

Президент и исполнительный директор авиакомпании airBaltic Бертольт Флик комментирует:

- На протяжении последних лет объем авиапутешествий значительно вырос. Все чаще перелеты воспринимаются как простой и привычный способ путешествовать. Теперь они станут еще более обыденным явлением благодаря введению билетов предоплаты, которые будут продаваться в супермаркетах. Клиенты смогут их просто положить в свою корзину для покупок вместе с хлебом, молоком и колбасой.

Руководитель Rimi Latvia Валдис Турлайс признает, что доволен возможностью предложить покупателям особый продукт.

- Нам важно, чтобы в магазинах Rimi клиенты могли получить все, что они ожидают, а также предложить им что-то неожиданное, например, возможность купить полет в магазине.

Для начала будет выпущено ограниченное количество е-купонов. Они будут доступны в магазинах Rimi в течение первой недели ноября. Стоимость е-купона составит 29 латов и будет включать полную цену билета, а также все налоги и сборы аэропортов.

Е-купоны можно обменять на билеты почти на все прямые рейсы airBaltic из Риги, Таллина и Вильнюса. Один купон является эквивалентом авиабилета в одном направлении. Сам е-купон не является пригодным для путешествия документом, и в период с 1 до 15 ноября его нужно обменять на авиабилет на www. airbaltic.com . Е-купоны действительны для полетов с 9 ноября до 19 декабря и с 6 января до 12 марта.


Написать комментарий