Бесплатно работавший британец отсудил ферму покойного хозяина

Житель Великобритании отсудил ферму своего покойного родственника, на которой он проработал бесплатно более 25 лет, пишет The Daily Mail.

По информации издания, в начале 1980-х годов Дэвид Торнер (David Thorner) начал помогать своему овдовевшему кузену Питеру содержать ферму Steart, расположенную в городе Чеддер в графстве Сомерсет. В течение последующих лет Дэвид работал на ферме по 18 часов в день без выходных и какой-либо оплаты. Так продолжалось до самой смерти Питера в 2005 году.

После этого Дэвид должен был унаследовать ферму, стоимость которой оценивается в 2,3 миллиона фунтов стерлингов. Питер написал об этом в своем завещании, однако незадолго до своей смерти он забрал его у адвокатов, чтобы внести незначительные правки, и больше не вернул. Поиски завещания после смерти Питера никаких результатов не дали.

По британским законам, все состояние покойного должно было достаться трем его сестрам и двум племянницам. Однако члены семьи, осведомленные о планах Питера, попытались переубедить судью. В результате суд постановил, что все сбережения покойного – около 1,1 миллиона фунтов стерлингов – достанутся его сестрам, а вся недвижимость перейдет во владение Дэвиду Торнеру.


Написать комментарий