«СКА-Рига» отметила юбилей победой

Матчем между “СКА-Рига” и болгарским клубом “Лукойл-Академик” стартовал Кубок УЛЕБ — второй по престижности в Европе. В уникальном матче, приуроченном к 50-летию первой победы рижского СКА в Кубке европейских чемпионов, армейцы на своей площадке добились уверенной победы — 77:58. Именно рижский СКА и болгарский “Академик” в сезоне 1957/1958 встретились в финале Кубка европейских чемпионов, пишет газета “Телеграф”.

Рижане, которыми руководил легендарный тренер Александр Гомельский, были сильнее и тогда. Перед началом матча руководство УЛЕБ поздравило участников того финала.

Баскетболисты команды “СКА-Рига” поначалу мучились с обороной гостей. До большого перерыва на площадке шла равная игра. Но в третьей четверти подопечные Рамунаса Бутаутаса прибавили обороты и ушли в отрыв “+17”. Последняя четверть стала уже формальностью. Следующий матч в турнире армейцы проведут 13 ноября на выезде против “Киева”. Помимо упомянутых клубов в группе Н Кубка УЛЕБ выступают также немецкий “Артланд”, итальянский “Бенеттон” и французский “По Ортез”.