Малютка на свалке 1

Шокирующее сообщение пришло из полиции. В прошлый понедельник, 12 ноября, на свалке в Демене тракторист нашел труп новорожденной девочки.

Как обычно, тракторист работал на свалке, сгребая трактором мусор. Лопата трактора переворачивала коробки, тряпье, пакеты, и вдруг из-под всякой дряни показалось нечто похожее на пупсика – куклу в виде младенца. Оказалось – не кукла, а самый настоящий младенец. Мертвый, конечно. Тельце новорожденной девчушки уже закоченело. Что за злодейка-мать, которую язык не поворачивается назвать этим святым именем, выкинула новорожденную в мусорник, предстоит установить полиции. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определить, умерла ли малышка при рождении или была умерщвлена уже позже. Но мой вопрос, были ли на тельце младенца признаки насильственной смерти, в полиции ответили, что при внешнем осмотре не определить, получены повреждения от лопаты трактора или от того, что на трупик падали отбросы, или из-за иных причин.

Это не первый случай, когда младенцев выкидывают на свалку, cловно сломанных кукол. Такое уже случалось девять, семь и три года назад. В последний раз полиция разыскала и привлекла к ответственности мать новорожденного. От этого не становится легче. Не только писать, читать о том, что тельце ребенка нашли на свалке или откопали под кустом в Черепово, или о том, что малютка замерзла, брошенная в неотапливаемом доме, жутко до невыносимости. Даже звери так не поступают. Судить нужно таких, с позволения сказать, мамаш по всей строгости закона. И срок давать максимальный!

Возбужден криминальный процесс по главе XII Уголовного Закона – причинение смерти. Вплотную этим делом занимаются инспектора Криминальной полиции и участковый 7-го участка полиции Юрий Ященков. Во всяком случае, когда я попыталась ему дозвониться, отвечали, что он на выезде и работает именно по делу о младенце на свалке.

В Сиротском суде Даугавпилса сотрудники буквально шокированы этим происшествием. Заместитель руководителя Даугавпилсского Сиротского суда  Инга Цауня сказала, что узнала о жуткой находке из сообщений СМИ. Официального сообщения она пока не получала. Будут проведены мероприятия, принятые в чрезвычайных случаях. Проверят всех возможных мамаш из групп риска и т.д.

 Наталья Астратова.

16.11.2007 , 02:47

"Миллион"


Написать комментарий

Существо, которое может убить своего ребёнка - это не человек...это уже даже не животное, потому что животные заботятся о своих детях! Это существо опасно для всех и его надо изолировать или просто уничтожить, как вредное насекомое!