Регулятор опустил цену на газ 1

В начале будущего года цена на газ для населения вырастет не более чем на 7%, а для крупных потребителей она может даже снизиться, полагают в Комиссии по регулированию общественных услуг.

Из чего исходил Регулятор? Из собственных нововведений. Чтобы смягчить удар от повышения цен на голубое топливо, Регулятор отменил применявшуюся “Латвияс газе” привязку стоимости на природный газ к фактической котировке мазута и установил новый порядок расчета цен на газ, который вступит в силу 1января 2008 года.

Его применение, сказала в разговоре с BNS представительница Регулятора Кристине Микова, позволит привести тарифы на природный газ в соответствие с экономически обоснованными расходами. В итоге, по расчетам Регулятора, рост тарифов уменьшится и после 1 января 2008 года цена на газ для жителей вырастет не более чем на 7%, а для промышленных потребителей снизится на 13%. Если бы комиссия не изменила порядок расчета цены газа, то с 1 января 2008 года тариф для жителей вырос бы на 30%, а для промышленных потребителей – на 9%.

Пресс-секретарь “Латвияс газе” Винсент Макарис сказал BNS, что в компании официального решения КРОУ еще не получили, поэтому комментариев пока не будет.


Написать комментарий

Регулятор опустил цену на газ
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
может быть , правильно сказать-оТпустил? Ведь опустить-это вроде как понизить...