Премьера сиквела мюзикла «Призрак оперы» запланирована на начало 2009 года

Премьера продолжения знаменитого мюзикла “Призрак оперы”, над которым работает Эндрю Ллойд Уэббер, запланирована на начало 2009 года, пишет в субботу британская газета The Guardian.

По данным издания, Уэббер уже не только сочинил все основные оркестровые партии нового мюзикла, носящего название “Призрак Манхэттена”, но и записал их. В настоящий момент, пишет издание, Уэббер работает над вокальными партиями, лирика для которых пока не подобрана.

Действие нового мюзикла будет разворачиваться в Нью-Йорке в 1900 году – через несколько лет после событий, описанный в “Призраке оперы”. Мюзикл основывается на романе Фредерика Форсайта (Frederick Forsyth) – автор популярного политического детектива “День шакала”.

Призрак оперы, погибающий в финале романа Гастон Леру и созданного на его основе одноименного мюзикла, продолжает свое существование, переезжает из Европы в Новый свет и становится владельцем театра на Бродвее. На работу в этот театр получает приглашение молодая певица Кристина – возлюбленная призрака оперы.

Мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера “Призрак оперы” в начале 2006 года поставил рекорд для Бродвея по числу постановок. Его сыграли 7486 раз. Предыдущий рекорд непрерывной постановки принадлежал другому произведению того же Уэббера – мюзиклу “Кошки”.


Написать комментарий