Три года своей жизни женщина проводит перед зеркалом

Среднестатистическая женщина проводит три года, приводя себя в порядок перед выходом из дома, утверждает газета The Daily Mail. Согласно данным исследования, проведенного по заказу косметической компании Nephria, чья продукция продается в Северной Америке и Европе, мужчинам также не повезло – три месяца жизни они ждут, пока жена или подруга закончит сборы, в последние минуты выбирая туфли или сумочку.

Согласно исследованию, если женщина собирается вечером выйти “в свет”, то будет час и 12 минут наносить последние штрихи, вертеться перед зеркалом и перетряхивать сумочку. Выяснилось, что 22 минуты уходит на душ и бритье ног, семь минут – на нанесение увлажняющих средств или автозагара, 23 минуты – на сушку и укладку волос. На макияж женщины тратят в среднем по 14 минут, а одеваются за шесть. Таким образом, если мужчина собирается идти куда-то с подругой, то ему придется слоняться без дела более 17 минут, ожидая ее.

В обычное утро перед работой на сборы у представительниц прекрасной половины человечества уходит по 40 минут.

The Daily Mail отмечает, что по статистике каждый десятый разрыв отношений происходит именно потому, что мужчину раздражает необходимость ждать, пока женщина приведет себя в порядок или сделает покупки.

Вместе с тем, ранее ученые подсчитали, что человек спит в среднем 24 года своей жизни, а в туалете проводит, по разным данным, от полугода до трех лет.


Написать комментарий