SsangYong получит новое имя в России

“Тагаз” приобрел право на сборку трех моделей SsangYong и оборудование мощностью около 35 тыс. автомобилей в год. Стоимость покупки – около 5 млн. долларов.

По условиям контракта “Тагаз” не сможет привлекать разработчиков корейского концерна, а также использовать бренд SsangYong. Как сообщает газета “Ведомости” со ссылкой на сообщение завода, Тагаз будет собирать модели Korando, Musso и Musso Sports. В России они будут продаваться под брендами Tager, Road Partner и Road Partner P400.

В сообщении “Тагаз” раскрыл некоторые технические характеристики своих новых автомобилей: на них будут устанавливаться бензиновые двигатели 2,3 л мощностью 140 л.с. и 3,2 л на 220 л.с., а также турбодизельный 2,9 л мощностью 120 л.с. Road Partner и Road Partner P400 будут комплектоваться автоматической КПП.

Базовая комплектация включает в себя полный электропакет, гидроусилитель руля и регулируемую рулевую колонку, ABS, подушку безопасности водителя, кондиционер и аудиосистему.

Как рассказал “Ведомостям” представитель “Тагаза”, первые товарные автомобили появятся у дилеров в начале следующего года, а цены и комплектации будут известны уже в текущем году.


Написать комментарий