«Центр согласия»: лица те же, курс неясен

В минувший вторник на конференции “Центра согласия” решили организационные вопросы и переизбрали руководство объединения. Председателем ЦС остался  Нил Ушаков.

Конференцию “Согласия” отличали компактный формат – всего полсотни делегатов от четырех партий, и рекордное время проведения – все вопросы решили за полчаса.

При полном единодушии представители ПНС Янис Урбанович, “Нового центра” – Сергей Долгополов, Городской партии Даугавпилса –  Алексей Видавский и Соцпартии – Альфред Рубикс приняли новую редакцию устава. По словам Сергея Долгополова, предложения НЦ по уточнению прав и обязанностей отдельных партий объединения были учтены в принятом варианте устава.

Без дискуссий и сюрпризов переизбрали руководство объединения. Во главе объединения остался журналист и экономист, в настоящее время депутат Сейма, Нил Ушаков. В зампредах остались четыре лидера партий ЦС.

Какие-либо содержательные вопросы типа преодоления политического кризиса и инфляции не обсуждались. В ответ на вопрос “Часа” о ближайших шагах ЦС в означенных направлениях переизбранный Нил Ушаков ограничился отсылкой к пунктам программы объединения и подтвердил готовность участвовать в правительстве радужной коалиции.

Каким образом возглавляющее октябрьский партийный рейтинг объединение попытается использовать свою популярность, пока остается загадкой. Ведь в новое издание оранжевой коалиции ЦС явно не попадает.


Написать комментарий