УЕФА дисквалифицировал главного тренера «Арсенала»

Главный тренер лондонского “Арсенала” Арсен Венгер дисквалифицирован на один матч Лиги чемпионов за поведение во время игры его команды с “Севильей” (1:3) 27 ноября. В концовке встречи французский наставник был удален с тренерской скамейки “Арсенала” за апелляцию к главному арбитру матча Эрику Брамхару, пишет английское издание Daily Telegraph.

По мнению Венгера, игрок “Севильи” Хесус Навас тянул время, симулируя травму, и тренер “Арсенала” попытался обратить на это внимание Брамхара. В итоге рефери отправил наставника на трибуны, причем Венгер попытался досмотреть матч за линией рекламных щитов, из-за чего у него произошел конфликт с резервным арбитром Рейнолдом Видермейером.

Таким образом, наставник “Арсенала” не сможет присутствовать на тренерской скамейке во время последнего матча группового турнира Лиги чемпионов против румынского “Стяуа”. “Арсенал” выйдет в 1/8 финала турнира независимо от исхода этой встречи.

При этом УЕФА может ужесточить наказание Венгера, наложив на него денежный штраф и увеличив срок дисквалификации. Отметим, что ранее француза никогда не выгоняли с тренерской скамейки, хотя в прошлом сезоне Ассоциация футбола Англии (FA) оштрафовала Венгера за стычку с тренером “Рединга” Стивом Коппеллом.


Написать комментарий