На латвийских деньгах появятся снеговики 10

Изображение с www.bank.lv
Изображение с bank.lv
В среду, 5 декабря, Банк Латвии выпустит в обращение новую однолатовую монету - на ее аверсе будет изображен снеговик, сообщили NovoNews в пресс-службе центробанка. Снеговик дополнит серию однолатовиков, на которых уже красуются аисты, боровики, муравьи, крендели, шишки, венки, Спридитисы, петухи и, разумеется, самые ходовые в народе лососи.

Графический дизайн новой монеты со снеговиком разработала Дайна Лапиня, а гипсовую модель – Лигита Францкевича. Монета отчеканена в Австрии в 2007 году тиражом 1 миллион экземляров. В отличие от серии с лососем чеканить дополнительных “снеговиков” центробанк не планирует – они предназначаются в основном для коллекционеров.

Отметим, что изображения на латовых купюрах за время независимости Латвии не менялись – сейчас на них, как и 15 лет назад изображены дубы (5 Ls), реки (10 Ls), дома (20 Ls), корабли (50 Ls) и портреты Кришьяниса Баронса (100 Ls).


http://www.novonews.lv/news/2007/12/04/latvia/029807.html


Написать комментарий

Таскаю два латика с кренделем и с чем то непонятным так сказать "на развод". Хочу вот этот третьим.

Онаним: Таскаю два латика с кренделем и с чем то непонятным так сказать "на развод". Хочу вот этот третьим.

А в чем развод?

Аноним: Онаним: Таскаю два латика с кренделем и с чем то непонятным так сказать "на развод". Хочу вот этот третьим.А в чем развод?

Есть такое так сказать суеверие, что надо тягать монетку отличающуюся от остальных в кошельке на постоянной основе, тогда, якобы будут деньги водиться.
В общем просто так тягаю, жалко тратить.

Онаним: Таскаю два латика с кренделем и с чем то непонятным так сказать "на развод". Хочу вот этот третьим.

НИЧЁ непонял!!!

для Онанима

Онаним: Таскаю два латика с кренделем и с чем то непонятным так сказать "на развод". Хочу вот этот третьим.

Подрываешь нашу экономку! Деньги должны вращаться в обороте , а не лежать мёртвым грузом у тебя в кошельке.

Shapokljak-Онаним:Подрываешь нашу экономку! Деньги должны вращаться в обороте , а не лежать мёртвым грузом у тебя в кошельке.

Плохая женщина шапокляк, не откладывает ничего на потом, всё вращает в латвийской экономике.

=)

.Плохая женщина шапокляк, не откладывает ничего на потом, всё вращает в латвийской экономике. =)

В условиях инфляции скопидомством заниматься-себе дороже! Гуляй пока молодой! Завтра твои накопления в чулке превратятся в фантики... А Шапокляк пишется с заглавной буквы...
...Ъ

Shapokljak-Онаним: .Плохая женщина шапокляк, не откладывает ничего на потом, всё вращает в латвийской экономике. =)В условиях инфляции скопидомством заниматься-себе дороже! Гуляй пока молодой! Завтра твои накопления в чулке превратятся в фантики... А Шапокляк пишется с заглавной буквы... ...Ъ

шапокляк, ты вращай, гуляй.. пока молодая, хыхы.

Ja sobiraju takije vot lati.
Na dannij momen vse 11 latov estj :-)

Написать комментарий