Годманису прочат недолгий век

Фото A.F.I.
Фото A.F.I.
Вчера вечером состоялось первое торжественное заседание правительства Годманиса, на котором министры обсудили свое избрание и положение дел в стране.

Хотя Годманис заявил о том, что правительство намерено проработать до 2010 года, опрошенные агентством LETA эксперты полагают, что долго оно не протянет.

Директор центра исследований SKDS Арнис Кактиньш заявил, что он не исключает, что до окончания полномочий нынешнего парламента будет сформировано еще одно правительство.

- Правительству Годманиса придется столкнуться с давлением как со стороны оппозиции, так и со стороны большей части общества. Это уменьшает возможности этого правительства продержаться до окончания полномочий Сейма, – подчеркнул Кактиньш.

Лолита Чигане из агентства Providus также не прогнозирует правительству Годманиса долгой жизни, если оно будет сформировано из четырех партий коалиции, сообщает Delfi. Причины, из-за которых в отставку подало правительство Айгарса Калвитиса, не только не исчезли, а еще больше усилились.

- Может оказаться, что это правительство будет еще менее профессиональным, менее способным разрешить серьезные экономические проблемы, существующие в стране, – подытожила эксперт.


Написать комментарий