Ложная версия

На днях стало известно о причине смерти двух мужчин, которые так и не пришли в сознание после выпитого ими в большом количестве суррогатного алкоголя.

Динабург" уже сообщал своим читателям о том, что 12 декабря 2007 года в дежурную часть полиции поступил экстренный вызов. Прибыв на место происшествия, в одну из квартир расположенных на ул. Страдниеку, полицейские обнаружили трупы двух мужчин без признаков насильственной смерти. Еще двоим потребовалась медицинская помощь. Потерпевшие были доставлены в больницу. У них медики констатировали отравление алкоголем.

По мнению полиции, причиной смерти двух мужчин стало отравление “круткой”. В тот момент стражи порядка утверждали, что смертельное зелье было приобретено на “точке” (ул. Вентспилс, 61). Начиная с 2000 года, стражами порядка по этому адресу было оформлено более 450 протоколов административного нарушения и только семь из них не связаны с изготовлением и продажей нелегального алкоголя.

Тем не менее, результаты экспертизы поставили крест на версии об отравлении, поскольку причиной смерти мужчин стало не качество суррогатного алкоголя, а его количество.

В организме одного из мужчин было констатировано 8,9 промилле алкоголя. Как отметил нарколог Гундар Осис, этот человек, скорее всего, был алкоголиком со стажем, поскольку организм непьющего человека не выдержал бы такого количества спиртного. Кстати, для того, чтобы человек впал в кому, достаточно и четырех промилле алкоголя.

Лариса Кирилова

14.01.2008 , 17:13

"Динабург Вести"


Написать комментарий