Возможный убийца остался за решеткой

Вчера Рижский окружной суд отклонил просьбу об освобождении из -под ареста Людвига Антонова, подозреваемого в убийстве владелицы клиники Elladent Эллы Ивановой.

Как мы уже писали, убийство произошло в ночь на 7 января в Приедкалне Гаркалнской волости. Прибывшая по вызову полиция обнаружила след убегающего человека и два часа спустя настигла в лесу 51-летнего Антонова. На руках у него были найдены следы пороха, но самого оружия убийства при мужчине не оказалось. Любопытный нюанс: в ночь убийства Ивановой проживающие в ее доме собаки – кавказская овчарка и ротвейлер – были усыплены, что свидетельствует о тщательной подготовке преступления.

По неофициальной информации, вскоре после задержания Людвиг Антонов во всем признался. Но позже от своих первоначальных показаний отказался.

Адвокат семьи Ивановых Гунтар Антомс уже выражал сомнения в том, что задержан настоящий убийца Ивановой. Никаких подозрений относительно того, что убийство было заказным, у него нет, но он никогда ранее не слышал, что заказные убийства выполняют цыгане.

За Антонова заступился также руководитель цыганского общества “Нево дром” Анатолий Березовский, указав, что для цыганской культуры и традиций заказное убийство абсолютно чуждо.

Полиция пока выдвигает две версии убийства Ивановой: нападение с целью ограбления и убийство, связанное с предпринимательской деятельностью женщины или ее мужа, совладельца многофункционального холла “Арена Рига” Игоря Иванова.


Написать комментарий