Пельменный олигарх купил жене паспорт Латвии 1

Латвийский паспорт незаконно получила жена российского пельменного миллионера. В прошлом году гражданку России Наталью Рукину осудили за незаконное использование поддельного паспорта. После уплаты штрафа в 3600 Ls ее выдворили из страны и, вероятно, внесли в “черный список” Шенгена,
cообщает Radio Baltkom 93,9 FM со ссылкой на газету Diena.

Однако остается неясным, каким образом она получила поддельный паспорт. “Она утверждает, что ни о чем не знала, – всеми делами занимался ее муж, Сергей Рукин”, – заявил прокурор Сергей Берлинс. Латвийские паспорта были у всех членов семьи Рукиных – у обоих родителей и двух детей. Наталья Рукина является родственницей совладельца одного из латвийских коммерческих банков.

Поддельные паспорта она предъявляла неоднократно, прилетая в Ригу и вылетая из нее в Санкт-Петербург, где проживает ее семья. Паспорт Рукиной был нужен, чтобы путешествовать по Европе. “Очень удобно – не нужно никаких виз”, – призналась она позднее.

Наталья Рукина, как и ее муж, имеет высшее экономическое образование, однако нигде не работает. А вот Сергей Рукин в Санкт-Петербурге известен как экс-президент пищевого холдинга “Международный Бизнес Клуб”, который занимался продажей продуктов глубокой заморозки.

http://www.novonews.lv/news/2008/01/24/lat_gazety/031978.html


Написать комментарий

Vot tak bi prixvotili berezovskogo kataetsja cerez latviju kaqk xocet vot cto znacit bolwie dengi,zadumaites ljudi!